您的位置:千赢国际qy88.vⅰp > 千蠃国际首页 > 全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,庆祝更始

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,庆祝更始

发布时间:2019-06-13 14:52编辑:千蠃国际首页浏览(198)

      

    黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

      

      滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

    广西(8人)

      江苏(21人)

      陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

    潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

      

      李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

    陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

      李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

      秘书长:刘 恒

    冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

      宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

      张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

    吉林(5人)

      湖北(8人)

      苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

    高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

      主 任:王 丹

      

    喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

      

    名单公示期为二月30日至11月1日,共15天。公示期间,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘画师协会展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开始展览揭穿,举报材质供给音信精确准确,事实清楚,中国书画画大师组织将根据相关规定调查管理。

    陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

      广东(14人)

      张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

    黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

      陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

      李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

    曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

      王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

      董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

    钟 业

      入展公示名单

      谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

    主 任:孙晓云

      山东(22人)

      吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

    张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

      张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

      桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

    梁永琳 鄢福初 漆 钢

      曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

      刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

    柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

      宁夏(2人)

      郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

    黑龙江(5人)

      李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

      入展名单

    甘肃(7人)

      

      马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

    王永祥

      朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

      赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

    于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

      魏 野 张泽南

      委员:(以姓氏笔画排序)

    黄 凯 钟 华

      

      杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

    罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

      李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

      (前叁十五位入展小编具有参预中中原人民共和国书道家组织会员条件之一)

    宁夏(2人)

      孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

      

    马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

      

      

    苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

      李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

      付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

    唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

      李铁锋

      

    湖南(35人)

      赵 安

      朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

    河南(18人)

      孙振华 王 玺 张炜羽

      2018年11月16日

    王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

      

      汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

    刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

      黑龙江(6人)

      陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

    曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

      李 飞 徐 剑 张 伟

      于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

    孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

      吉林(2人)

      

    广东(24人)

      

      龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

    索博鹏 王嘉勇 赵月秋

      安徽(10人)

      委 员:(以姓氏笔画排序)

    副主任:王学岭 漆 钢

      周 铁

      邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

    秘书长:刘 恒

      北京(11人)

      中中原人民共和国书墨家组织

    白旭丰 苏 地

      高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

      王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

    谢兴华 徐博凯 杨刚亮

      

      监审委员会

    白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

      委 员(以姓氏笔画排序):

      主 任:李刚田

    胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

      蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

      邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

    全国第四届燕书文章展监审委员会

      曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

      刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

    青海(1人)

      吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

      逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

    辽宁(13人)

      吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

      水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

    叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

      毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

      刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

    山东(21人)

      

      评审委员会员会

    福建(12人)

      

      庆祝改进开放四十周年全军书法小说展

    主 任:潘文海

      曹 强 杨 华

      李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

    刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

      

      李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

    曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

      

      丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

    入展公示名单

      霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

      杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

    毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

      臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

      王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

    云南(3人)

      

      张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

    委 员(以姓氏笔画排序):

      贵州(2人)

      王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

    秘书长:彭利铭

      中夏族民共和国书道家组织

      宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

    袁庆华 张晓虎 庄晋雄

      

      施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

    常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

      

      萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

    副参谋长:王 彦

      崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

      何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

    2017年12月15日

      赵景生

      林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

    全国首届金鼎文文章展评审委员会员会

      王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

      谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

    曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

      

      张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

    何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

      

      胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

    委 员(以姓氏笔画排序):

      韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

      方玉杰 宗家顺

    范彦奎 许金平

      陈 猛 聂子欣

      潘 光 潘志明

    陕西(6人)

      

       二〇一八年10月八日,庆祝改进开放四十周年全军书法文章展评定检查核对职业在京都圆满甘休。经评委会严刻评定审核,此次展览共有307名小编入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展小编具有加入中夏族民共和国书法家组织会员条件之一。

    四川(10人)

      河北(22人)

      唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

    内蒙古(2人)

      

       举报材质请寄:东京市东扬中市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法家组织展览部 邮政编码:100083 电话:010-59759592

    钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

      蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

      秘书长:王 彦

    李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

      全国第八届篆刻艺术展学术阅览团

      傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

    河北(14人)

      

      秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

    山西(5人)

      李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

      徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

    邓宝剑 杨 阳

      成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

      张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

    全国第三届燕书文章展

      全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

      刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

    段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

      王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

      

    符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

      蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

      闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

    全国首届行草文章展观看团

      艺如乐图 张 佳 赵 林

      孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

    张逢波

      宗 帅

      赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

    曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

      

      周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

    二〇一七年1月二十三日—10日,历时5天的举国第一届钟鼓文文章展评定核实专门的工作在浙江省海口市圆满结束。

      陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

      

    刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

      陕西(8人)

      赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

    湖北(8人)

      天津(2人)

      金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

    宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

      

      张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

    委 员(以姓氏笔画排序):

      青海(2人)

      庆祝改善开放四十周年全军书法文章展

    江苏(34人)

      葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

      

    许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

      

      候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

    重庆(8人)

      吴定安

      杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

    本次展出共吸纳14451件投稿小说,个中莱茵河省来稿1177件,台湾省来稿1166件,广东省来稿1133件,四川省来稿1104件,云南省来稿912件。经过评选委员会严峻评定检查核对,共有2玖拾陆位笔者入展。

      

      代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

    浙江(13人)

      浙江(40人)

      吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

    李炳筑

      (共入展297人,按省份排序)

      热闹改正开放四十周年全军书法文章展

    海南(4人)

      重庆(5人)

      韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

    葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

      

    陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

      

    北京(6人)

      陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

    材质请寄: 香岛市乾安县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘乐师组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

      冯 龙

    冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

      全国第八届篆刻艺术展监审委员会

    颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

      

    新疆(1人)

      新疆(1人)

    江西(16人)

      本名册为公示名单,公示期为二零一八年4月七日—3月6日,共15天。公示时期,如察觉代刻、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法和绘歌唱家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象进行报案,举报材质必要消息标准,事实清楚,中国书法和绘画师协会将遵从相关规定调查管理。

    中中原人民共和国音乐家组织

      

    安徽(6人)

      

    李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

      

    包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

      河南(29人)

    天津(1人)

      

    上海(6人)

      甘肃(1人)

    邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

      湖南(19人)

    张慧民

      

    周其华 邹北生

      肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

    (共入展2九十几位,按省份排序)

      副主任:黄 惇

    贵州(2人)

      江西(12人)

    朱 睿

      曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

    本名册为公示名单,公示期为二零一七年10月四日—十七日,共15天。公示时期,如发掘代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘乐师组织展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违法现象实行举报,举报材质供给音信标准,事实清楚,中国书法和绘美学家组织将遵纪守法相关规定调查管理。

      福建(6人)

    李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

      

      四川(6人)

      鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

      

      陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

      李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

      罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

      刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

      二零一八年一月28日—112月13日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定检查核对职业在广西省立中学山市圆满甘休。

      2018年11月22日

      邓 毅 杨 沆

      高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

      曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

      山西(4人)

      辽宁(18人)

      材质请寄:法国首都市西安区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘歌唱家组织展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

      谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

      上海(10人)

      委 员(以姓氏笔画排序):

      周 强

      

      

      此次展览共吸取2771件投稿小说,在那之中湖南来稿259件,湖南来稿256件,江苏来稿220件,广西来稿200件,云南来稿186件。经过评选委员会严厉评审,共有2玖拾伍位笔者入展。

      全国第八届篆刻艺术展

      广西(5人)

      邹涛(兼) 成联方

      

      内蒙古(10人)

      冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

      何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

      胡晋峰 纪 平

      陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

      

      秘书长:王 彦

      秘书长:刘 恒

      

      云南(1人)

      牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

      杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

      

      王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

    本文由千赢国际qy88.vⅰp发布于千蠃国际首页,转载请注明出处:全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,庆祝更始

    关键词: