您的位置:千赢国际qy88.vⅰp > 千蠃国际首页 > 千蠃国际首页全国第七届篆刻艺术展卓越,首届

千蠃国际首页全国第七届篆刻艺术展卓越,首届

发布时间:2019-06-17 05:13编辑:千蠃国际首页浏览(187)

      (352人)

      全国第四届石籀文法文章展览获奖名单

      全国第七届篆刻艺术展优良小说名单

      安天富 敖朝军 白 驹 白旭丰 包海燕 曹运军 陈邦杰 陈华春 陈怀远 陈 辉 陈 侃

      一等奖 (5名)

      (共21件)

      陈美东 陈 萍 陈山宏 陈世红 陈守常 陈 思 陈 霞 陈旭胤 陈雪峰 陈 阳 陈远富

      

      王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

      陈子强 成友文 程配建 崔逢春 崔富川 邓 健 邓立武 丁彦平 董小宁 董 扬 董永铁

      张青山 (河南) 刘聚森 (河南) 李文宝 (黑龙江)

      张 明(新疆) 韩 明(江西)哈斯喜贵(内蒙古)

      杜明泉 杜永耀 段根印 段建华 范海波 方 强 冯 春 傅 锋 高鹤鸣 高虎英 高建军

      祝洪新 (吉林) 戴 文 (重庆)

      汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

      高玉珍 龚 俊 苟敏元 郭鸿俊 郭清银 郭伟峰 郭易东 郭永涛 郭振强 哈斯喜贵 何光琰

      二等奖 (10名)

      刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

      何锦江 何 丽 何 明 贺 明 贺 勇 胡林华 胡晓云 胡云鸿 黄 博 黄风贤 黄小明

      

      付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

      黄云海 贾长庆 姜 江 姜志臻 蒋泽贵 焦宏泽 金 鑫 靳书义 康宝辉 孔祥宇 兰福斌

      王大华 (北京) 黄 涛 (黑龙江) 王普群 (天津)

      王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

      蓝可模 郎吉华 郎照玉 乐青铭 雷俊芝 雷 平 李炳筑 李步宁 李长忠 李常春 李汉峰

      贾 光 (河南) 秦良静 (贵州) 刘 成 (吉林)

      倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

      李 骄 李坤生 李 磊 李 良 李露颖 李平利 李上智 李淑燕 李万鹏 李小军 李 旭

      郝 军 (天津) 张海同 (山东) 林启猛 (福建)

      全国第七届篆刻艺术展入展名单

      李勋海 李枝荣 李智野 李中华 李宗强 廉继东 练 磊 梁海霞 梁能伟 梁 镛 廖天东

      李 利 (浙江)

      (共302件)

      刘承钢 刘德胜 刘东干 刘贵森 刘怀彬 刘加新 刘建辉 刘命清 刘清书 刘入涛 刘孝美

      三等奖 (20名)

      安徽(2人)

      刘学谦 刘 彦 刘以彪 刘银安 刘永胜 刘宗佑 柳太宏 卢培钊 卢向前 鲁 建 陆远怀

      

      马 峰 徐明发

      吕 斌 吕 程 马成魁 马 戈 马宏明 马宏伟 马俊杰 马立武 马如龙 马 瑞 马新芽

      李建春 (北京) 戚俭能 (浙江) 张宏伟 (河南)

      北京(15人)

      马雪宝 马忠民 马仲强 孟咏东 莫汉军 倪永伟 牛似宝 欧阳前林 潘继坦 潘文志 潘应照

      杜海生 (辽宁) 黄仁旭 (贵州) 王子筠 (山西)

      陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

      彭立新 浦 林 戚海峰 祁硕森 齐国旺 齐有坤 祈勇勇 乔 雁 秦 川 秦良静 丘琳波

      张雅森 (黑龙江)谢安辉 (贵州) 姚海宽 (河北)

      杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

      冉 楷 任生举 任旭平 荣小川 尚 墨 申学军 石虎麟 石庆云 石荣宽 石云端 史建军

      陈巧令 (江苏) 刘德宏 (广西) 赵 熊 (陕西)

      福建(5人)

      史永庆 司正博 宋世勋 孙朝军 孙 涛 孙 毅 孙振刚 覃向明 谭登堂 谭云协 唐 刚

      王 墉 (河北) 宋旭安 (吉林) 杨昌刚 (贵州)

      黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

      唐淑华 陶 毅 陶 湧 田 军 田文德 童谦平 驼培林 万 玲 汪定强 王爱民 王成全

      陈 宇 (江苏) 母传勇 (河南) 徐 爽 (贵州)

      甘肃(2人)

      王大春 王大庆 王定国 王发昌 王高阳 王 晖 王军领 王立军 王凌昊 王明寿 王培明

      李茂江 (贵州) 高风勇 (北京)

      马识途 薛虎峻

      王世鹏 王随兵 王修涛 王亚斌 王亚林 王 镛 王永洲 王玉泉 王玉龙 王政林 王治国

      提名奖 (53名)

      广东(14人)

      王智斌 王 忠 王 珠 韦华琳 韦守德 魏世周 魏向阳 文 涛 吴美胜 吴明重 吴小兵

      王 波 董伟国 喻世才

      车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

      吴小英 吴应祥 吴振宇 吴志辉 吴忠彬 伍燕飞 向乾丰 谢福善 谢和平 谢怀方 谢全胜

      王若愚 包青荷 高 石

      连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

      谢晓明 邢圣君 熊建军 徐崇尧 徐春玲 徐涧萍 徐民牢 徐明春 徐 鹏 徐文秀 许 云

      姜新初 汪占革 刘永昶

      广西(1人)

      薛虎峻 薛继军 薛小舟 薛永和 闫五权 闫 振 严文学 杨宝泉 杨昌胜 杨春胜 杨东亮

      张 靖 孟 浩 徐 磊

      魏 波

      杨 帆 杨光学 杨涵之 杨 华 杨家凤 杨 建 杨建平 杨建忠 杨剑锋 杨君生 杨 柳

      李 峰 于唯德 林景辉

      贵州(2人)

      杨 频 杨树森 杨树岳 杨田盛 杨晓刚 杨信鸽 杨 勇 杨 忠 杨宗礼 姚建伟 叶鸿岗

      宋德山 江 华

      李宗强 吴应祥

      叶来雄 叶思源 叶枝校 易晓亮 殷瑞冬 尹开桂 尹 荣 于 晟 余学军 喻世才 袁景波

      陈 陀 曹卫东

      河北(16人)

      岳 奇 运建国 曾昌盛 张 波 张得霞 张 芳 张锋飞 张贵荣 张国栋 张国军 张宏扬

      李守银 沃恒洲

      陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

      张洪荣 张鸿林 张建成 张金坤 张景泰 张 娟 张 军 张 鸣 张平生 张 琦 张仁润

      何慧敏 杨宇力

      施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

      张生宗 张万胜 张希鸿 张先宋 张耀虎 张永基 张永琦 张云霁 张正生 张志国 张遵峰

      林海珊 韦 锋

      河南(19人)

      张作龙 赵法宏 赵 刚 赵 剑 赵小艳 赵永国 郑朝阳 郑 钧 郑 晟 郑维勇 周伯衍

      王春生 郭圣君

      拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

      周国强 周建旭 周 静 周 丽 周 强 周世恒 朱 鹏 朱秋平 朱彦杰 庄为充 卓祖毅

      汪 钧 张清标

      焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超 周 斌

      说明:

      马海廷 石顺增

      黑龙江(21人)

      1、第四届中国西边书法篆刻展入展名单公示期为10天。

      白国亮 杨锁强

      鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

      2、名单中如有重名作者,开采后请及时与中夏族民共和国书法家组织展览部联系,以便及时改良。

      王 利 吴承东

      孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

      3、名单公告后,迎接书法家和投稿作者监督,举报代笔行为证据必须可信赖。维护合法权益小组对签字举报者予

      邵路程 彭桂生

      张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

       以维护。凡是发掘或被举报代笔、作弊等难点,将视剧情轻重,依靠有关规定,分别赋予管理,

      彭绍阳 刘大川

      湖北(4人)

       直至撤除此次获奖入展资格及会员身份。

      庞东华 傅宏志

      程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

      4、公示期后以中国书法和绘艺术家组织正式布告的花名册为准。

      周文莉 李光文

      湖南(14人)

       中中原人民共和国书道家组织展览部电话:010-66184696

      杨牧原 沈 超

      陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐 吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

      赵法宏 肖春生

      吉林(2人)

      包海燕 朱海松

      苗义光 谢吉昌

      张荣炯 安天富

      江苏(17人)

      江智猛 马宏明

      陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

      全国第二届小篆法小说展览入展名单(4陆拾一位)

      刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

      ( 包括获奖、获奖提名)

      朱 伟

      安天富 白国亮 白全仁 白志军 包海燕 包青荷 毕和生 蔡兴洲 曹卫东 曹文虎 陈长龙 陈建军 陈建胜 陈巧令 陈山河 陈寿松 陈松涛 陈 陀 陈文刚 陈先郡 陈显明 陈 晓 陈许燕 陈阳静 陈 宇 陈云翔 陈则威 程迟生 程娇龙 迟 夫 仇高驰 崔宏波 崔进宏 崔向泉 戴 文 戴永庚 单林富 党英才 邓 杨 丁修洁 董洪涛(hóngtāo) 董士林 董伟国 董小宁 杜 海 生 方 波 方 芳 方 仲 元 冯东志 冯 良 冯 伟 付 勇 傅宏志 高风勇 高 建 高建国 高 石 郜玉成 葛良胜 耿宏亮 耿岐超 耿孝宗 耿艳春 关治顺 郭洪豹 郭建民 郭名高 郭 庆 郭圣君 郭志福 国 浩 憨昕梓 韩存利 韩建军 韩 瑞 韩旭东 郝 军 何慧敏 贺 剑 侯东菊 侯贵卿 胡焯杰 胡晋峰 胡 荣 黄济阁 黄继革 黄仁旭 黄 涛 黄勇骏 黄 宇 黄聊城 霍 威 霍亚兵 嵇加龙 纪传盛 季雪忠 贾 光 贾广雅 贾梦强 贾少勇 贾学礼 贾占强 江 华 江松璐 江智猛 姜海龙 姜新初 金有艺 靳书义 荆立新 乐青铭 雷森林 李 彬 李 斌 李大银 李 峰 范晓冬文 李国平 李红伟 李建春 李建刚 李建国 李 利 李息霜东 李茂(Sun Jian)江 李 明 李守银 李文宝 李现军 赵毅东 李益军 李 永 李永成 李煜旭 李跃南 李在兵 李志远 李 卓 梁 磊 梁能伟 梁兴福 梁迎新 廖炳智 廖天东 林桂芹 林海珊 林 健 林景辉 林瑞兴 林润深 林石猛 刘 斌 刘 成 刘大川 刘德宏 刘 涤 刘富强 刘景芳 刘聚森 刘 磊 刘小静 刘晓军 刘晓霞 刘笑尘 刘永昶 刘保超 刘宗阳 龙 友 龙章二 卢梅珍 鲁建飞 吕慧波 吕铁元 吕伟涛 马 戈 马海廷 马宏明 马健中 马 民 马 瑞 马万利 马云(英文名:杰克 Ma)鹏 马泽平 马兆余 毛晓萍 孟 浩(东京) 孟 浩(黑龙江) 莫King Long 墨 僧 母传勇 倪和军 牛 忠 欧阳烈旺 潘继坦 潘 旋 庞东华 庞夫玉 彭桂生 彭 皓 彭绍阳 彭Ssangyong 戚俭能 戚有信 南陈旺 齐克钦 钱勇峰 钱元始天尊 乔 明 辽朝林 秦东文 秦良静 邱 茗 邱世鸿 邵 晨 邵君毅 邵路程 邵玉祥 申学军 沈 超 沈建荣 石德仁 石 锋 刘勇海 石庆新 石顺增 石 一 司燕飞 宋炳坤 宋德山 宋吉祥 宋玖安 宋士军 宋涛先生 宋晓希 宋旭安 苏 露 苏学亭 宿浩峰 孙德才 孙凤刚 孙慧军 孙 健 孙立桥 孙铁千 孙香君 孙学辉 汤 锋 汤一蓉 唐 葵 唐绍禄 唐伟明 陶殿宝 陶拥护人民军队 田 超 田九亭 黄歇德 童志仁 汪川博 汪 钧 汪 雷 汪占革 王 波 王 闯 王春生 王大禾 王大华 王沧州 王道义 王德利 王官平 王海洪 王河云 王 洪 Wang Hong波 韩薇 王继涛 王家峰 王建英 王健林(WangJianlin) 杜威领 王冷石 王立军 王 利 王培云 王 鹏 王普群 王荣立 王润松 王若愚 王胜文 王世鹏 王廷才 王为军 王 伟 王文明 王 锡 王湘平 王英鹏 王 墉 王 永 王有君 王元豹 王兆卿 王子筠 韦 锋 尉迟宏 卫立钧 魏向阳 沃恒洲 吴爱华 吴承东 吴 刚 古时候雄 吴宏江 吴建军 吴开彦 吴 岚 吴日和 吴文平 吴小为 吴新宇 吴 勇 夏 钢 咸 蕴 肖春生 肖 楠 谢安辉 谢国强 谢先理 谢秀申 熊建军 徐继新 徐 磊 徐明春 徐启刚 徐曙光 徐 爽 许长安 许俊杰 许立锋 许晓俊 许 义 许元庆 宣新华 薛党军 晏小飞 杨百顺 杨昌刚 杨富亭 杨光融 杨浩奇 杨宏朝 杨 华 杨建民 杨 剑 杨 柳 杨牧原 杨俏童 杨 庆 杨锁强 杨图南 杨文浏 杨小琪 杨宇力 姚海宽 姚捍东 姚静涛 姚康伟 叶效良 殷志刚 于金生 于 淼 于唯德 于新澎 于远民 余佳一 喻海伟 喻世才 袁文甲 岳 奇 曾昌能 曾莱茵河 翟怀雷 张宝军 张彩华 张传维 张国强 马爱民同 张浩(英文名:zhāng hào)荣 张红杰 张宏伟 张洪威 张华东 张怀顺 张家益 张建春 张建军 张建民 张金业 张景泰 张 靖 张 钧 杨振豪庆 张 雷 张礼树 张立忠 张 霖 张 珞 张明贵 张大刀屻 张清标 张荣炯 张世(英文名:zhāng shì)民 郑致云清 张晓东 张兴明 张雅森 张季军张彦明 张扬名 张业建 张 雨 张跃琴 张振峰 张旸鸿 赵彩秀 赵法宏 赵福堂 赵 刚 赵建昌 赵立宾 赵立新(Zhao Lixin) 赵联琦 赵 亮 赵 锐 赵小艳 赵 熊 赵雁鸿 赵仰新 赵云龙 赵振涛 郑长华 郑传文 郑 权 钟 伟 周立下志愿 周文莉 周泽波 周作明 朱光磊 朱广贺 朱海松 朱景发 朱 权 朱为民 朱魏国 祝洪新 庄国洪 庄绍英 庄振华 邹名宏 邹 涛

      江西(6人)

      说明:

      何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

      1、全国首届大篆法小说展览入展名单公示期为10天。

      辽宁(33人)

      2、名单经开始核算后,发掘3名重复小编,现由新闻稿中的465名入展作者勘误为462名。

      鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

      3、名单公布后,接待书法家和投稿小编监督,举报代笔行为证据必须可信赖。维护合法权益小组对具名举报者予

      胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

       以尊崇。凡是发掘或被检举代笔、作弊等难点,将视剧情轻重,依赖有关规定,分别赋予管理,

      刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

       直至打消此番获奖入展资格及会员资格。(邮箱:zsxzlb@sina.com)

      肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

      4、请小编登陆中夏族民共和国书道家组织网址(域名:

      朱明月

       一律以中中原人民共和国书法家组织网址发布的为准。

      内蒙(15人)

      白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

      王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张保山 张 佳 张 敏

      宁夏(2人)

      韩绍芳 杨 华

      山东(29人)

      卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

      林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

      田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

    千蠃国际首页,  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

      山西(4人)

      邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

      陕西(6人)

      蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

      上海(14人)

      丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

      吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

      四川(9人)

      邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

      郑红杨

      天津(3人)

      程从礼 石双樑 王建元

      香港(1人)

      唐锦腾

      新疆(2人)

      孙朝军 周 强

      浙江(41人)

      蔡泓杰 陈 锋 陈 巍 陈 魏 陈振强 费胤斌 费春祥 管 凌

      胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

      刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

      王 勋 王 臻 谢景雪 徐国强 徐宏波 徐忠良 杨牧原 杨 懿

      姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

      姜晓晨

      重庆(3人)

      洪 军 刘再兵 喻志全

    本文由千赢国际qy88.vⅰp发布于千蠃国际首页,转载请注明出处:千蠃国际首页全国第七届篆刻艺术展卓越,首届

    关键词: