您的位置:千赢国际qy88.vⅰp > 千蠃国际首页 > 全国第三届燕书小说展入展名单公示,全国第六

全国第三届燕书小说展入展名单公示,全国第六

发布时间:2019-06-13 15:32编辑:千蠃国际首页浏览(87)

    2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

    2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

    2018年12月11日—14日,历时4天的全国第六届妇女书法篆刻展评审工作在青海省西宁市圆满结束。

    本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

    本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

    本次展览共收到7269件投稿作品,其中江苏来稿690件,河南来稿483件,浙江来稿453件,广东来稿444件,山东来稿443件。经过评委会严格评审,共有260位作者入展。

    本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

    本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

    本名单为公示名单,公示期为2018年12月14日—12月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

    材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

    材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

    材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

    中国书法家协会

    中国书法家协会

    中国书法家协会

    2017年12月15日

    2018年11月3日

    2018年12月14日

    全国第二届行书作品展

    全国第三届册页书法作品展

    全国第六届妇女书法篆刻展

    入展公示名单

    入展公示名单

    入展公示名单

    (共入展296人,按省份排序)

    (共入展269人,按省份排序)

    (共入展260人,按省份排序)

    安徽(6人)

    安徽(14人)

    安徽(11人)

    何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

    陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

    陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

    北京(6人)

    王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

    徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

    包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

    北京(8人)

    北京(3人)

    福建(12人)

    樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

    李俊鹏 许小立 赵 熹

    曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

    赵 振

    重庆(5人)

    黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

    重庆(4人)

    李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

    甘肃(7人)

    李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

    福建(10人)

    颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

    福建(12人)

    曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

    广东(24人)

    陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

    欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

    陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

    王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

    甘肃(9人)

    黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

    甘肃(10人)

    康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

    罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

    陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

    张珺霞 张婷婷

    袁庆华 张晓虎 庄晋雄

    张 升 赵志强 郑祖武

    广东(10人)

    广西(8人)

    广东(15人)

    高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

    冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

    陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

    尹琼燕 郑曼琪 周 洁

    张逢波

    廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

    广西(8人)

    贵州(2人)

    张志川

    黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

    黄 凯 钟 华

    广西(9人)

    朱月莲

    海南(4人)

    傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

    河北(20人)

    冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

    杨时亿 张逢波

    崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

    河北(14人)

    贵州(5人)

    李会娟 李建楠 李 静 李 娜 梁建立 潘 玲 庞 月

    常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

    黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

    秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

    孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

    海南(2人)

    河南(12人)

    河南(18人)

    冯 伟 唐敏文

    崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

    曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

    河北(14人)

    杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

    苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

    陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

    黑龙江(7人)

    张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

    马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

    迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

    黑龙江(5人)

    河南(18人)

    湖北(11人)

    高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

    董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

    艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

    湖北(8人)

    梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

    王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

    毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

    王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

    湖南(16人)

    钟 业

    黑龙江(6人)

    曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

    湖南(35人)

    方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

    彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

    曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

    湖北(7人)

    赵梦香 周灵芝

    李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

    高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

    吉林(7人)

    马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

    湖南(18人)

    陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

    唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

    陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

    江苏(25人)

    喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

    林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

    蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

    千蠃国际首页,吉林(5人)

    肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

    李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

    刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

    吉林(3人)

    孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

    江苏(34人)

    佟中海 王颖军 王中宇

    于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

    陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

    江苏(19人)

    江西(12人)

    葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

    陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

    柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

    李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

    郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

    徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

    钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

    王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

    辽宁(7人)

    许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

    江西(7人)

    陈 昱 崔红敏 樊 荣 宋莹川 温尚凤 温尚萍 张丹哲

    江西(16人)

    邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

    内蒙古(7人)

    曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

    辽宁(7人)

    白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

    潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

    丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

    青海(2人)

    周其华 邹北生

    内蒙古(5人)

    王晓鹏 徐小江

    辽宁(13人)

    韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

    山东(19人)

    陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

    宁夏(1人)

    丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

    宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

    屈子强

    田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

    内蒙古(2人)

    山东(24人)

    于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

    白旭丰 苏 地

    单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

    山西(8人)

    宁夏(2人)

    刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

    程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

    范彦奎 许金平

    王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

    王 艳

    青海(1人)

    张滕军 郑和春 朱元珲

    陕西(5人)

    李炳筑

    山西(7人)

    艾 娜 罗 雯 宋小玲 孙 阳 张佩英

    山东(21人)

    陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

    上海(3人)

    曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

    陕西(7人)

    林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

    刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

    曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

    四川(8人)

    王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

    上海(11人)

    刁 莉 胡林林 江佩瑶 李 铮 文仁萍 谢秀梅 徐若冰

    山西(5人)

    陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

    张义芳

    段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

    翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

    天津(6人)

    陕西(6人)

    四川(9人)

    李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

    符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

    陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

    新疆(2人)

    上海(6人)

    张义芬 周月侨

    张 露 宗海燕

    胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

    天津(3人)

    云南(1人)

    四川(10人)

    黄 强 孙士颖 于浩泳

    司骆青

    白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

    新疆(1人)

    浙江(26人)

    谢兴华 徐博凯 杨刚亮

    杨 新

    包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

    天津(1人)

    云南(1人)

    胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

    张慧民

    王 恒

    沈水琴 王升升 王 昳 徐 霞 徐月琴 杨 帆 杨美玲

    新疆(1人)

    浙江(22人)

    杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

    王永祥

    陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

    全国第六届妇女书法篆刻展评审委员会

    云南(3人)

    李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

    主 任:孙晓云

    索博鹏 王嘉勇 赵月秋

    吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

    秘书长:刘 恒

    浙江(13人)

    张子平

    委 员(以姓氏笔画排序):

    柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

    全国第三届册页书法作品展评审委员会

    王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

    叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

    主任:顾亚龙

    李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

    重庆(8人)

    秘书长:潘文海

    林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

    邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

    委员(以姓氏笔画排序):

    全国第六届妇女书法篆刻展监审委员会

    朱 睿

    王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

    主 任:潘文海

    全国第二届行书作品展评审委员会

    李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

    副主任:王春新

    主 任:孙晓云

    颜奕端 潘文海

    秘书长:王 彦

    副主任:王学岭 漆 钢

    全国第三届册页书法作品展监审委员会

    委 员(以姓氏笔画排序):

    秘书长:刘 恒

    主任:李刚田

    王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

    副秘书长:王 彦

    秘书长:王彦

    全国第六届妇女书法篆刻展学术观察团

    委 员(以姓氏笔画排序):

    委员(以姓氏笔画排序):

    解小青(兼) 田熹晶

    于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

    王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

    刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

    全国第三届册页书法作品展学术观察团

    梁永琳 鄢福初 漆 钢

    成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

    全国第二届行书作品展监审委员会

    主 任:潘文海

    秘书长:彭利铭

    委 员(以姓氏笔画排序):

    李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

    全国第二届行书作品展观察团

    委 员(以姓氏笔画排序):

    邓宝剑 杨 阳

    本文由千赢国际qy88.vⅰp发布于千蠃国际首页,转载请注明出处:全国第三届燕书小说展入展名单公示,全国第六

    关键词:

上一篇:多元活动在高雄繁华举办

下一篇:没有了